ISTROS. Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,67 g. AMNG 419.

MOESIA

Losnummer 673

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 190,00 €

ISTROS.
Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,67 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt//Seeadler auf Delphin l. unten Monogramm.
AMNG 419.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 401, Frankfurt am Main 2010, Nr. 211.