ANONYM. Õ-Quinar, 30 v. Chr./10 n. Chr.; 1,44 g. Schulze-Forster Gruppe II; Slg. Flesche 408 var.

KELTISCHE MÜNZEN
GERMANIA

Losnummer 460

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 460,00 €

ANONYM.
Õ-Quinar, 30 v. Chr./10 n. Chr.; 1,44 g. "Tanzendes Männlein" r. Kopf zurückgewandt, mit Torques und Schlange//Pferd r. Kopf zurückgewandt.
Schulze-Forster Gruppe II; Slg. Flesche 408 var.

Herrliche Patina, vorzüglich