Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. Guldentaler (60 Kreuzer) 1575, Dav. 123; Zöttl 636.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 4103

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1575, mit Titel Maximilians II. 24,47 g.
Dav. 123; Zöttl 636.

Hübsche Patina, min. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 29. März 1960 von Ellschlöger.