AKRAGAS. Õ-Didrachme, 480/470 v. Chr.; 8,67 g. Westermark, Akragas 204.

SICILIA

Losnummer 584

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 480/470 v. Chr.; 8,67 g. Adler steht l.//Krebs.
Westermark, Akragas 204.

Gutes sehr schön