Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Reichstalerklippe 1593. 28,40 g. Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstalerklippe 1593. 28,40 g. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen.
Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 264, Frankfurt/Main 1963, Nr. 2014.