SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 304/289 v. Chr.; 16,88 g. Ierardi 162.
SICILIA
Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 304/289 v. Chr.; 16,88 g. Persephonekopf r.//Nike r. errichtet Trophäe, l. Triskelis.
Ierardi 162.
Herrliche Patina, sehr schön
Ierardi 162.
Herrliche Patina, sehr schön