GELA. Õ-Didrachme, 490/475 v. Chr.; 8,39 g. Jenkins 33.

SICILIA

Losnummer 591

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 215,00 €

Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

GELA.
Õ-Didrachme, 490/475 v. Chr.; 8,39 g. Reiter r. mit Lanze//Androkephale Stierprotome r.
Jenkins 33.

Min. korrodiert, kl. Kratzer, sehr schön