Karl III., 1545-1608. Reichstaler 1603, Nancy. 28,73 g. Dav. 6901; Flon 119.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, HERZOGTUM

Losnummer 827

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Karl III. 1545-1608.
Reichstaler 1603, Nancy. 28,73 g.
Dav. 6901; Flon 119.

RR Sehr attraktives, ungewöhnlich gut ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich