Werner von Falkenstein, 1388-1418. Goldgulden o. J. (1414-1417), Oberwesel. 2,93 g. Fb. 3424; Noss 361.

TRIER, ERZBISTUM

Losnummer 5623

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1414-1417), Oberwesel. 2,93 g.
Fb. 3424; Noss 361.

GOLD. Etwas berieben, sehr schön-vorzüglich