KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Æs, posthum, 323/316 v. Chr., Salamis; 3,87 g. Price 3158.

MACEDONIA

Losnummer 211

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 130,00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Æs, posthum, 323/316 v. Chr. Salamis; 3,87 g. Makedonischer Schild, darauf Gorgoneion//Makedonischer Helm, l. Kerykeion.
Price 3158.

Dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der CNG Electronic Auction, Lancaster 2013, Nr. 47.