Anonym. Æs, nach 168 v. Chr.; 10,75 g. AMNG 48; SNG Cop. -, vergl. 1297; Hoover 328.

MACEDONIA

Losnummer 255

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 20,00 €

Anonym.
Æs, nach 168 v. Chr.; 10,75 g. Poseidonkopf r.//In Kranz: Keule.
AMNG 48; SNG Cop. -, vergl. 1297; Hoover 328.

Grüne Patina, korrodiert, Schrötlingsrisse, sonst sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 36, München 2015, Nr. 87.