KÖNIGREICH. Philippos V., 220-179 v. Chr. Æs, nach 200 v. Chr.; 13,03 g.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Philippos V. 220-179 v. Chr.
Æs, nach 200 v. Chr.; 13,03 g. Helioskopf mit Strahlenkrone r.//In Kranz: Geflügelter Blitz. AMNG 25 var.; Hoover 1062.
Grüne Patina, etwas korrodiert, sonst sehr schön
Exemplar der Auktion Solidus Online 9, München 2016, Nr. 113.