KÖNIGREICH. Philippos V., 220-179 v. Chr. Æs, nach 200 v. Chr.; 13,03 g.

MACEDONIA

Losnummer 242

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 45,00 €

KÖNIGREICH. Philippos V. 220-179 v. Chr.
Æs, nach 200 v. Chr.; 13,03 g. Helioskopf mit Strahlenkrone r.//In Kranz: Geflügelter Blitz. AMNG 25 var.; Hoover 1062.

Grüne Patina, etwas korrodiert, sonst sehr schön

Exemplar der Auktion Solidus Online 9, München 2016, Nr. 113.