ORTHAGOREIA. Æs, um 350 v. Chr.; 2,84 g. SNG ANS 566 ff.
MACEDONIA
ORTHAGOREIA.
Æs, um 350 v. Chr.; 2,84 g. Apollokopf r.//Makedonischer Helm, darüber Stern.
SNG ANS 566 ff.
R Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön
SNG ANS 566 ff.
Aus dem Besitz von Thomas Bentley Cederlind.
Exemplar der CNG Electronic Auction 386, Lancaster 2016, Nr. 66.