THESSALONICA. Æs, nach 148 v. Chr.; 5,24 g. SNG ANS vergl. 770 ff.

MACEDONIA

Losnummer 175

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 70,00 €

THESSALONICA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 5,24 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Pferd galoppiert r. darunter Blitz. Hoover 727;
SNG ANS vergl. 770 ff.

Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 12, München 2014, Nr. 107.