L. Fulcinnius, Quästor. Æs, 146/143 v. Chr.; 7,46 g.

MACEDONIA

Losnummer 267

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 80,00 €

L. Fulcinnius, Quästor.
Æs, 146/143 v. Chr.; 7,46 g. Romakopf r. mit Helm//In Eichenkranz: Vier Zeilen Schrift. AMNG 197; Hoover 1120.

Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Emporium 49, Hamburg 2003, Nr. 39.