Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1618, Hall. 28,54 g. Dav. 3324; M./T. - (vgl. 416); Voglh. 122 XIII.
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1618, Hall. 28,54 g.
Dav. 3324; M./T. - (vgl. 416); Voglh. 122 XIII.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich