KRANNON. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,92 g.

THESSALIA

Losnummer 292

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 150,00 €

KRANNON.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,92 g. Reiter r.//Stier stößt r. darüber Dreizack. Slg. BCD 118.5.

Dunkle Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 346, Lancaster 2015, Nr. 47.