LARISSA. Õ-Drachme, um 400/350 v. Chr.; 6,22 g. Herrmann Tf. IV, 17; Slg. BCD 186 (stgl.).

THESSALIA

Losnummer 297

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

LARISSA.
Õ-Drachme, um 400/350 v. Chr.; 6,22 g. Stier springt r.//Reiter r.
Herrmann Tf. IV, 17; Slg. BCD 186 (stgl.).

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 142.