Dukat 1717, Fb. 1902; Kellner 77; Slg. Whiting 218; Slg. Opitz 2571.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 5570

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 3,47 g.
Fb. 1902; Kellner 77; Slg. Whiting 218; Slg. Opitz 2571.

GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 234, Osnabrück 2013, Nr. 3906.