PERRHAIBOI. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 4,31 g. Rogers 437; SNG Cop. -; Slg. BCD 555.

THESSALIA

Losnummer 313

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Erratum : Die Provenienzangabe im gedruckten Katalog ist wie folgt zu korrigieren:

Erratum : Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 358, Lancaster 2015, Nr. 66.

PERRHAIBOI.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 4,31 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Nymphenkopf r. mit Sphendone. Hoover 158;
Rogers 437; SNG Cop. -; Slg. BCD 555.

Kl. Schrötlingsriß, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 358, Lancaster 2015, Nr. 66.