PHALANNA. Æs, um 300 v. Chr.; 5,13 g. Rogers 446 ff. var.; Slg. BCD 579 (stgl.).

THESSALIA

Losnummer 320

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 140,00 €

PHALANNA.
Æs, um 300 v. Chr.; 5,13 g. Jugendlicher Kopf des Ares (?) r.//Kopf der Nymphe Phalanna r.
Rogers 446 ff. var.; Slg. BCD 579 (stgl.).

Dunkle Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 266.