KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, 325/323 v. Chr., Magnesia; 8,60 g. Price 1923.

MACEDONIA

Losnummer 723

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, 325/323 v. Chr. Magnesia; 8,60 g. Athenakopf r. in korinthischem Helm, unten Widderkopf r.//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, davor Widderkopf l.
Price 1923.

RR Sehr schön-vorzüglich

Erworben bei der Firma Moneta Nova, Bremen.