AEGINA. Õ-Stater, 525/475 v. Chr.; 12,09 g. SNG Delepierre vergl. 1501 ff; Hoover 428.

AEGINA

Losnummer 777

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

AEGINA.
Õ-Stater, 525/475 v. Chr.; 12,09 g. Seeschildkröte//Vielfach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre vergl. 1501 ff; Hoover 428.

Herrliche Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 78, München 1996, Nr. 252.