Föderation. Ku.-Cent 1794, Philadelphia. Yeo. 2017, S. 101.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 4714

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Föderation.
Ku.-Cent 1794, Philadelphia. Liberty Cap. Büste der Liberty r. dahinter Stab mit Freiheitsmütze nach l.//ONE / CENT, umher Lorbeerkranz, darunter 1/100. Mit Randschrift: ONE HUNDRED FOR A DOLLAR. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung XF 40.
Yeo. 2017, S. 101.

RR Sehr schön-vorzüglich