SICYONIA. SIKYON. Æs, um 90/60 v. Chr., Slg. BCD 352; Hoover 266.

PELOPONNESUS

Losnummer 405

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Æs, um 90/60 v. Chr. Magistrat Aineas; 5,14 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Taube fliegt l.
Slg. BCD 352; Hoover 266.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 240, Lancaster 2010, Nr. 178.