ODRYSEN. Æs, um 340 v. Chr.; 3,33 g. Youroukova 105 var. (Hirtenstab statt Keule); SNG BM 333 A/B; Hoover 1667.

THRACIA

Losnummer 99

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

ODRYSEN.
Æs, um 340 v. Chr.; 3,33 g. Bartloser Herakleskopf im Löwenfell r.//Stier steht l. auf Keule.
Youroukova 105 var. (Hirtenstab statt Keule); SNG BM 333 A/B; Hoover 1667.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 14, München 2014, Nr. 70.