GAZA. Õ-Drachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 4,04 g. Gitler/Tal VI.1 D.

IUDAEA

Losnummer 942

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

GAZA.
Õ-Drachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 4,04 g. Bärtiger Männerkopf r.//In Incusum: Pferdeprotome r.
Gitler/Tal VI.1 D.

RR Herrliche Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Slg. Phoibos.