Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1624, Joachimstal. 28,97 g. Dav. 3141; Dietiker 724; Halacka 838; Voglh. 138 II.

Losnummer 3947

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1624, Joachimstal. 28,97 g. Münzmeister Gregor Steinmüller.
Dav. 3141; Dietiker 724; Halacka 838; Voglh. 138 II.

Sehr schön-vorzüglich