KÖNIGREICH. Mostis, um 139-100 v. Chr. Æs; 5,56 g.

THRACIA

Losnummer 135

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

KÖNIGREICH. Mostis, um 139-100 v. Chr.
Æs; 5,56 g. Köpfe von Zeus und Hera r.//Adler steht l. auf Blitz. Hoover 1729; Paunov pl. 1, 1.10 var.; Youroukova 133.

RR Herrliche blaugrüne Patina, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 306, Lancaster 2013, Nr. 37.