KÖNIGREICH. Hebryzelmis, 390-383 v. Chr. Æs; 4,73 g. Peter S. 107; Winzer 30.1.

THRACIA

Losnummer 114

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

KÖNIGREICH. Hebryzelmis, 390-383 v. Chr.
Æs; 4,73 g. Kopf l.//Löwenprotome r.
Peter S. 107; Winzer 30.1.

Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 111, Lancaster 2019, Nr. 87.