Friedrich August II., 1733-1763. 2/3 Taler 1753, Dresden. 13,70 g. Dav. 831; Kahnt 546 (LP).

Losnummer 489

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
2/3 Taler 1753, Dresden. 13,70 g.
Dav. 831; Kahnt 546 (LP).

Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich