KÖNIGREICH. Pausanias, 395-393 v. Chr.; Æs; 3,62 g.

MACEDONIA

Losnummer 187

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 62,00 €

KÖNIGREICH. Pausanias, 395-393 v. Chr.;
Æs; 3,62 g. Kopf r. mit Taenie//Eberprotome r. Westermark, Remarks on the Regal Macedonian Coinage ca. 413-359 B.C. Nr. 1 b.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 80.