HERAKLEIA SINTIKE. Æs, 100/150; 3,07 g. SNG Cop. 182; RPC III, 667; AMNG 1.

MACEDONIA

Losnummer 157

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 260,00 €

HERAKLEIA SINTIKE.
Æs, 100/150; 3,07 g. Makedonischer Schild//Keule.
SNG Cop. 182; RPC III, 667; AMNG 1.

Grüne Patina, kl. Randausbruch, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 174, Solingen-Ohligs 2015, Nr. 46.