PYDNA. Æs, 390/370 v. Chr.; 4,04 g. SNG ANS 700.

MACEDONIA

Losnummer 171

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 55,00 €

PYDNA.
Æs, 390/370 v. Chr.; 4,04 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Adler steht r. auf Schlange. Hoover 653;
SNG ANS 700.

Dunkle Patina, Schrötlingsfehler, sonst sehr schön

Exemplar der Auktion Solidus Online 12, München 2917, Nr. 54.