GONNOS. Æs, um 300 v. Chr.; 7,57 g. Slg. BCD 75 (Avers stgl.); Rogers 225.

THESSALIA

Losnummer 284

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 150,00 €

GONNOS.
Æs, um 300 v. Chr.; 7,57 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Widder steht r. Hoover 163;
Slg. BCD 75 (Avers stgl.); Rogers 225.

Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 351, Lancaster 2015, Nr. 124.