HERAKLEIA TRACHINIA. Æs, 370/350 v. Chr.; 1,33 g. Rogers 253 ff. var.; Slg. BCD 89.2.

THESSALIA

Losnummer 290

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 300,00 €

HERAKLEIA TRACHINIA.
Æs, 370/350 v. Chr.; 1,33 g. Löwenkopf l.//In Kranz: Keule.
Rogers 253 ff. var.; Slg. BCD 89.2.

Dunkle Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 216, München 2013, Nr. 2356.