METROPOLIS. Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 1,96 g. Rogers -; SNG Cop. -; Slg. BCD -, vergl. 480.6.

THESSALIA

Losnummer 307

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 90,00 €

METROPOLIS.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 1,96 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Taube steht r. mit geöffneten Schwingen und Kranz im Schnabel. Hoover -, vergl. 262;
Rogers -; SNG Cop. -; Slg. BCD -, vergl. 480.6.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 352, Lancaster 2015, Nr. 91.