PEUMA. Æs, 302/286 v. Chr.; 2,35 g. Rogers 443; Slg. BCD 565.

THESSALIA

Losnummer 316

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 160,00 €

PEUMA.
Æs, 302/286 v. Chr.; 2,35 g. Kopf des Achilleus (?) r.//Achilleus-Monogramm, r. Helm.
Rogers 443; Slg. BCD 565.

RR Sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 545.