KÖNIGREICH. Sadalas II., 50/48-42 v. Chr. Æs; 2,36 g.

THRACIA

Losnummer 140

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 20,00 €

KÖNIGREICH. Sadalas II. 50/48-42 v. Chr.
Æs; 2,36 g. Büste r. mit Diadem//Adler steht l. auf Blitz. Hoover 1738; SNG BM 314.

R Grüne Patina, leicht korrodiert, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 44, Heidelberg 2005, Nr. 1072.

Aufgrund des nicht lesbaren Namens des Regenten ist die Zuweisung nicht gesichert.