Große glatte Ordensschnalle eines Veteranen des Boxerkrieges und des Ersten Weltkriegs mit vier lose eingehängten Auszeichnungen: 1) Deutsches Reich: Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 für Frontkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Rever

DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3
Deutschland, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Losnummer 6826

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Große glatte Ordensschnalle eines Veteranen des Boxerkrieges und des Ersten Weltkriegs mit vier lose eingehängten Auszeichnungen: 1) Deutsches Reich: Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 für Frontkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerzeichen "G18"; 2) Deutsches Reich: China-Denkmünze für Kämpfer, Buntmetall vergoldet, Vergoldung etwas berieben; 3) Preußen: Militärdienstauszeichnung für den Soldatenstand, 2. Modell (1913-1920), Medaille für IX Dienstjahre, Argentan. 4) Deutsches Reich: Treudienstehrenzeichen für 25 Jahre, Buntmetall versilbert, tlw. emailliert. Auf dem Revers Abdecktuch, an Nadel.

4, II

Für die Originalität der Kombination kann keine Garantie übernommen werden! [There is no warranty for the originality of the combination of the group!]