Kriegsverdienstkreuz. Anfertigung der Firma Heinrich Schneider in Leipzig, Buntmetall, auf dem Rand des rechten Arms Hersteller-Punze "S", am alten Band, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui mit losem Deckel, auf dem Boden Etikett d

DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3
Deutschland, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Losnummer 6883

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Kriegsverdienstkreuz. Anfertigung der Firma Heinrich Schneider in Leipzig, Buntmetall, auf dem Rand des rechten Arms Hersteller-Punze "S", am alten Band, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui mit losem Deckel, auf dem Boden Etikett des Ordensband Lagers C. E. Kunath in Dresden. OEK22 2303/1 (Abbildungen genau dieses Exemplar!).

II