Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von Landflugzeugen. Exemplar ohne Herstellerbezeichnung, Buntmetall vergoldet, 51,1 g, Krone innen nicht ausgesägt, an runder, etwas verbogener Nadel. OEK22 3282.

DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3
Deutschland, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Losnummer 7028

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

II

Baldes (in BALD) bildet auf S. 453 genau dieses Exemplar ab, mit Provenienzangabe "Sammlung Peter Groch".