Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914) Offizierehrenzeichen mit Kriegsdekoration, Ausführung an Nadel und mit kleinerem roten Kreuz, österreichische Anfertigung wohl zwischen 1916 und 1918, Buntmetall versilbert, tlw. ver

DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3

Losnummer 7193

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 205,00 €

Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914) Offizierehrenzeichen mit Kriegsdekoration, Ausführung an Nadel und mit kleinerem roten Kreuz, österreichische Anfertigung wohl zwischen 1916 und 1918, Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, emailliert, an Nadel, diese mit Sternchen-Punze für unedles Medall. BWK1 343 var.

II