Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1875 A, zu J. 96.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Losnummer 7771

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
2 Mark 1875, A, geriffelter Rand. Silber. Schaaf 96/G 2; Slg. Beckenbauer 3280. 28,02 mm; 10,76 g.
zu J. 96.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 6320.