AMASEIA. Æs, 120/100 v. Chr.; 3,77 g.

PONTUS

Losnummer 36

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

AMASEIA.
Æs, 120/100 v. Chr.; 3,77 g. Geflügelter Kopf r.//Füllhorn zwischen Sternen und Pilei. Hoover 225; SNG BM 1046 f.

Feine blaugrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Leu Numismatik Web Auction 3, Winterthur 2018, Nr. 245.