PHARSALOS. Õ-Drachme, 424/404 v. Chr., signiert von Telephantos; 5,99 g. Lavva 79.

THESSALIA

Losnummer 750

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 420,00 €

PHARSALOS.
Õ-Drachme, 424/404 v. Chr. signiert von Telephantos; 5,99 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Reiter r. mit Lagobolon.
Lavva 79.

RR Gutes sehr schön

Exemplar der Roma Numismatics 5, London 2013, Nr. 181.