1/2 Dukat 1690, Behrens 589; Fb. -.

LÜBECK, STADT

Losnummer 343

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

1/2 Dukat 1690, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Johann Ritter. 1,70 g. Münzmeister Hans Ridder.
Behrens 589; Fb. -.

GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz