Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1780 Mo-FF, Mexiko City. 27,01 g. Fb. 33; Grove 1480.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Losnummer 1044

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1780, Mo-FF, Mexiko City. 27,01 g.
Fb. 33; Grove 1480.

GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich