Bertrand, 1105-1112. Denier. 1,20 g. Boudeau 713; Duplessy 1220; PdA 3683.

FRANKREICH/FEODALES, TOULOUSE

Losnummer 3028

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Bertrand, 1105-1112.
Denier. 1,20 g. BERTAN COM Kreuz, im vierten Winkel ein Ringel//+ TOLOSA CIVI Kreuz, zu den Seiten jeweils ein Ringel.
Boudeau 713; Duplessy 1220; PdA 3683.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Ausstellung Kreuzritter - Pilger.Krieger.Abenteurer, Schallaburg 2007, Nr. 17.53 U.