Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. 2 Souverain d'or 1641, Brüssel. 11,04 g. Delm. 177 (R1); Fb. 106; Vanhoudt 637 BS (R1).

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 763

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
2 Souverain d'or 1641, Brüssel. 11,04 g.
Delm. 177 (R1); Fb. 106; Vanhoudt 637 BS (R1).

GOLD. Hübsche Goldpatina, winz. Stempelfehler, fast vorzüglich